Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ сосудов нижних конечной. Как часто его нужно делать при варикоз? - вопрос №2901308

3 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.
Есть варикоз поверхностных вен нижних конечностей.
Если нет жалоб, то возможно динамическое наблюдение у флеболога.
Добрый день.
У Вас варикоз вен нижних конечностей, выражен достаточно сильно, особенно слева. Вопрос стоит не в том, как часто проходить УЗИ, а что нужно начинать лечение. Обратитесь к хирургу (флебологу) с этим заключением для назначения терапии. Ее эффективность нужно будет периодически оценивать по Вашему состоянию и как раз таки по УЗИ нижних конечностей. Насколько часто — решит врач, также это будет зависеть от Вашего самочувствия. Примерно 1 раз в 6 мес, иногда чаще.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте Татьяна.
Наблюдение у флеболога на регулярной основе, он и определит тактику лечения. Более подробно на Ваш вопрос ответил в чате.