Являются ли асексуалы/демисексуалы частью ЛГБТ-сообщества? - вопрос №2902074

Ответы

Теоретически нет. Но, практически может, особенно демисексуалы.
Асексуал — это человек, не испытывающий сексуального влечения. Не потому, что не может, а вот так вот нет желания, не интересно, не хочет растрачивать свою энергию и т.д.
Демисексуал — это человек, который тоже не испытывает полового влечения, но до той поры, пока не встретит свою половинку. А половинкой может быть любой пол.