Здравствуйте! Скажите пожалуйста, необходимо ли менять работникам общественного питания рабочую обувь при посещении туалета, если да то по каким - вопрос №2902784

нормативным документам (вопрос именно про обувь, в санпине идет разделение санитарная одежа и обувь) Спасибо.
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Я такого никогда не слышал именно про обувь. Вам лучше задать этот вопрос в другой рубрике.
Добрый день, Александр.
Нет, таких требований нет.
Перед посещением туалета вы должны снимать рабочую одежду.

Александр, ей богу рассмешили. Сменная обувь для туалета)). Да сначала добиться хотя бы что бы они руки после этого туалета мыли, да не рассеивали стафилококк в продукты и блюда при чихании и кашле.
Здравствуйте Александр.
Санитарные правила для предприятий общественного питания - СП 2.3.6.1079-01. Санитарные требования к личной гигиене персонала регламентированы гл. XIII Санитарных правил:
— при посещении туалета санитарную одежду снимать в специально отведенном месте, после посещения туалета тщательно мыть руки с мылом.
И больше никаких требований при посещении туалета.
Благоразумия.