Бросил курить полгода назад в настоящее время неделю назад прошелся несколько км по жаре в итоге был отек ног на следующий день отек спал но появились ноюшие боли в коленях узи нижних конечностей в - вопрос №2903162

норме на приеме ревматолог сказал что подозрение на подагру выпмсаоа найз 10-14 дней и и клюкозамин максимум биохммия нормально кроме повышенного холестирина ка долго будут болеть и связано ли это с тем что бросил курить или с перестройкой организма в 45 лет что можно еще принять из обезбвливающих
10.06.18
3 ответа

Ответы

Добрый день.
С тем, что Вы бросили курить симптомы не связаны. необходимо выполнить рентгенографию стоп и коленных суставов. С результатами необходима консультация ортопеда, так как подобные симптомы часто сопровождают артроз и плоскостопие. Из обезбаливающих можно принимать либо Найз, либо Мелоксикам 15 Мг 1 таблетка в сутки, либо Ибупрофен 200 Мг 3 раза в сутки. 
Также необходима коррекция уровня холестерина у терапевта. 
10.06.18
Здравствуйте,  Евгений. Вам необходимо сдать кровь на мочевую кислоту, общий и биохимический анализ крови, также на ревмофактор, рентген нижних клнечностей.  Далее в зависимости от результатов анализов и снимков назначать лечение. Все обследование займет до 2-х дней и вы будете точно знать, что с вами и как это лечить. Здоровья вам.
11.06.18
Евгений, не нужно искать черную кошку в темной комнате. Вы что, не рассматривали просто вариант отека и болей из-за того, что это была непривычная для вас и ваших суставов физическая нагрузка? А это как раз основная причина. С возрастом уменьшается производство синовиальной жидкости, и при интенсивной нагрузке увеличивается соприкосновение суставных поверхностей в коленном суставе. И все вместе вызвало боли и отек. Попейте обезболивающих и противовоспалительных, можете использовать гель троксевазин. Все пройдет через несколько дней.
11.06.18

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store