В чем смысл жизни? Почему люди живут, если не знают зачем.... - вопрос №2903326

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос «поиск смысла жизни» возник у вас? Какие ваши события жизни и действия могли способствовать появлению этого вопроса? Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций и вопросов? Может вы бессознательно повторяете форматы поведения своих родителей (бабушек, прабабушек), которые практически стали вашей ситуацией и это очень похоже на потерю смысла жизни? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни? Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психоаналитиком или психотерапевтом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Наталья!
Каждый человек наделяет свою жизнь своим смыслом. Говорить о том, что люди не знают зачем живут- не правильно.
У каждого человека есть смысл жизни есть для чего и почему жить. Иначе включается программа самоуничтожения
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы