Здравствуйте, на узи обнаружили слабое сердцебиение на 6 недели 77 ударов. Через 5 дней контрольное. Какие могут быть симптомы при замершей? Временами побаливает живот, поднимается температура до 37, - вопрос №2904292

потом может опуститься. Из лекарств ничего не принимаю. Узист говорит такое сердцебиение не норма
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нельзя только по однократно измеренному сердцебиению эмбриона говорить о прогнозе Вашей беременности. Не делайте поспешных выводов.
Замершая беременность может некоторое время себя не проявлять до тех пор пока не появятся признаки ее прерывания: кровомазанье или кровотечение, боли внизу живота.
В Вашем случае необходимо в динамике сдать кровь на ХГЧ (правильное нарастание концентрации этого гормона говорит о благополучном течении гестации), повторить УЗИ через 7 дней. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мари.
Да, конечно это не нормально, но на таком раннем сроке рано делать преждевременные выводы лишь по частоте сердцебиения, самон главное что оно есть.
Относительно проявлений замершей беременности, то зачастую это отсутствие роста ХГЧ в крови и кровянистые выделения из половых путей.