Здравствуйте. Пишу с такой проблемой. Но не знаю, проблема ли это. Я романтик. Прогулки под дождем, природа, для меня это важно в отношениях. Я очень болезненно принимаю резкость и грубость девушек, - вопрос №2905583

для которых отношения, это гормоны, природа, но не чувства людей. Меня выбивает с колии грубость при обсуждении интимных моментов. В итоге я после близости с такой девушкой на следующий день чувствую и боль, и радость. Я растерян. Из-за этого страдает работа, мое самочувствие. Я не живу, а существую. Хочу спросить вашего совета, как с этим бороться и нужно ли вообще.
4 ответа

Ответы

разберитесь какие именно девушки ваши
не все именно такие как вы описали
пока притягиваются такие или вы не имея опыта и правильного мнения о себе
самооценка
пока с такими девушками встречаетесь
пробуйте сами вести выбор
своего типажа девушки какой она должна быть для вас
и постепенно перейдете на свой круг общения
а не ваши отсеются сами собой
будьте внимательнее в выборе спутницы
не свое не берите сразу

Здравствуйте!
Читая вашу историю, могу написать что это не то что вы называете  романтикой, у вас просто такой темперамент, вы такой сам по себе человек.
"… как с этим бороться и нужно ли вообще." — вы не можете быть никем иным, а лиш тем, кто вы есть. Расслабьтесь!!!

Но, можна это всё направить в ту же романтику.
К этому всему, почему так происходит ?

Бытует мнение, что мужчина-романтик приятен только на первых порах, когда отношения еще только начинаются, когда у пары нет ничего общего, а потом он превращается в обыкновенного лентяя, вечно летающего в облаках и совершенно неприспособленного к жизни. Кто так рассуждает, всего скорей, с настоящим мужчиной, способным быть романтичным, просто не встречался и не имеет ни малейшего представления о том, какой он на самом деле.

Романтиками не рождаются, ими становятся, если есть желание быть романтичным, этому всегда можно научиться, главное встретить ту или того, у которого представления о романтичности будут совпадать с вашими личными пониманиями в этом вопросе.
Живите! Наслаждайтесь жизнью! Вы встретите ту, которая вас поймет и будет с вами, будет вас принимать. Когда это случится, вы почувствуете!
Не нужно бороться с собой, нужно усовершенствоваться!

Андрей, здравствуйте! Романтик- это прекрасно! Только учтите один момент- не каждый человек, далеко не каждый может постоянно находится в таком состоянии. Возможно также, что девушки, которых Вы выбираете- заведомо лишены такого состояния! Может стоит поискать партнершу в другом кругу общения?  Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.