Здравствуйте. Пишу с такой проблемой. Но не знаю, проблема ли это. Я романтик. Прогулки под дождем, природа, для меня это важно в отношениях. Я очень болезненно принимаю резкость и грубость девушек, - вопрос №2905583

для которых отношения, это гормоны, природа, но не чувства людей. Меня выбивает с колии грубость при обсуждении интимных моментов. В итоге я после близости с такой девушкой на следующий день чувствую и боль, и радость. Я растерян. Из-за этого страдает работа, мое самочувствие. Я не живу, а существую. Хочу спросить вашего совета, как с этим бороться и нужно ли вообще.
13.06.18
4 ответа

Ответы

разберитесь какие именно девушки ваши 
не все именно такие как вы описали 
пока притягиваются такие или вы не имея опыта и правильного мнения о себе 
самооценка 
пока с такими девушками встречаетесь 
пробуйте сами вести выбор 
своего типажа девушки какой она должна быть для вас 
и постепенно перейдете на свой круг общения 
а не ваши отсеются сами собой 
будьте внимательнее в выборе спутницы 
не свое не берите сразу
13.06.18

Здравствуйте! 
Читая вашу историю, могу написать что это не то что вы называете  романтикой, у вас просто такой темперамент, вы такой сам по себе человек.
"… как с этим бороться и нужно ли вообще." — вы не можете быть никем иным, а лиш тем, кто вы есть. Расслабьтесь!!!

Но, можна это всё направить в ту же романтику.
К этому всему, почему так происходит ? 

Бытует мнение, что мужчина-романтик приятен только на первых порах, когда отношения еще только начинаются, когда у пары нет ничего общего, а потом он превращается в обыкновенного лентяя, вечно летающего в облаках и совершенно неприспособленного к жизни. Кто так рассуждает, всего скорей, с настоящим мужчиной, способным быть романтичным, просто не встречался и не имеет ни малейшего представления о том, какой он на самом деле.

Романтиками не рождаются, ими становятся, если есть желание быть романтичным, этому всегда можно научиться, главное встретить ту или того, у которого представления о романтичности будут совпадать с вашими личными пониманиями в этом вопросе.
Живите! Наслаждайтесь жизнью! Вы встретите ту, которая вас поймет и будет с вами, будет вас принимать. Когда это случится, вы почувствуете! 
Не нужно бороться с собой, нужно усовершенствоваться! 

13.06.18
Андрей, здравствуйте! Романтик- это прекрасно! Только учтите один момент- не каждый человек, далеко не каждый может постоянно находится в таком состоянии. Возможно также, что девушки, которых Вы выбираете- заведомо лишены такого состояния! Может стоит поискать партнершу в другом кругу общения?  Всего Вам доброго!
13.06.18
Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store