Добрый день, не знаю как себя вести в отношениях с родителями молодого человека. У нас с парнем было не просто знакомство, он ушёл из семьи, так же как и я, чтобы быть вместе. Но бывшая жена молодого - вопрос №2905886

человека так и осталась жить с его родителями в доме так как у них хорошие отношения, а мы уехали жить отдельно. Но я себя очень чувствую не комфортно приходя домой к ним, так как мы приходим пока нет бывшей жены, и все эти неудобства из-за меня. Я решила, что пускай он ходит к родителям один, чтобы не доставлять дискомфорт всем в семье, постоянные звонки, чтобы не знать бывшая жена дома или нет, чтобы приехать. Не хочу так. Родители вроде нормально ко мне относятся я к ним тоже с уважением. Молодой человек обижается, что я не хочу ходить к родителям, я ему объясняю, что дело не в хотении, а в том, что мне не удобны эти ситуации, я для них чужая, мне комфортнее жить обособлено или чтобы они приезжали к нам, и не дай бог произойдёт встреча с женой бывшей, которая хочет мне выдрать волосы. К друзьям мы не можем ездить по этим же причинам.Меня все устраивает и я ни на что не претендую, молодой человек обижается и не понимает. Хотя я пыталась ему объяснить, чтобы он поставил себя на мое место и ощутил все это. Хочу сохранить мир и понимание в отношениях, как грамотно вести себя с родителями?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, Вы все делаете правильно. Вы уважаете его, его родителей и, главное, себя. И стараетесь не допускать неприятных для Вас ситуаций. Стоит присмотреться к Вашему молодому человеку. Вы очень чувствительная натура, а он, похоже, не может также тонко чувствовать, как Вы и потому ему непонятно Ваше нежелание лишний раз не встречаться ни с родителями, ни с его друзьями. Возможно, его бывшая жена, хороший человек, но Вы не обязаны подстраиваться под нее, под его родителей, под его друзей и даже под него. Елизавета, берегите свое душевное равновесие, не старайтесь нравиться всем и помните, для Вас очень важны именно Ваш комфорт, Ваши чувства и желания. Всех благ, желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Елизавета!
Вы задаете вопрос: как грамотно вести себя с родителями? Но с ними у Вас, похоже, нет никаких проблем.
По крайней мере, с Вашей стороны. Вы описали ситуацию, которая была бы неприятна многим и это понятно и нормально.
У меня к Вам вот какой вопрос: а как же вы планируете строить отношения и общаться с семьёй дальше? Так и будете прятаться от БЫВШЕЙ жены? Она же бывшая… И какую позицию занимает вам МЧ? Можете ли Вы сказать, что это тот человек, с которым Вам ну капец как комфортно? И все ли бывшие жены имеют такие привилегии, как оставаться жить в ЕГО доме… с ЕГО родителями… Странно, однако.