Добрый день, не знаю как себя вести в отношениях с родителями молодого человека. У нас с парнем было не просто знакомство, он ушёл из семьи, так же как и я, чтобы быть вместе. Но бывшая жена молодого - вопрос №2905886

человека так и осталась жить с его родителями в доме так как у них хорошие отношения, а мы уехали жить отдельно. Но я себя очень чувствую не комфортно приходя домой к ним, так как мы приходим пока нет бывшей жены, и все эти неудобства из-за меня. Я решила, что пускай он ходит к родителям один, чтобы не доставлять дискомфорт всем в семье, постоянные звонки, чтобы не знать бывшая жена дома или нет, чтобы приехать. Не хочу так. Родители вроде нормально ко мне относятся я к ним тоже с уважением. Молодой человек обижается, что я не хочу ходить к родителям, я ему объясняю, что дело не в хотении, а в том, что мне не удобны эти ситуации, я для них чужая, мне комфортнее жить обособлено или чтобы они приезжали к нам, и не дай бог произойдёт встреча с женой бывшей, которая хочет мне выдрать волосы. К друзьям мы не можем ездить по этим же причинам.Меня все устраивает и я ни на что не претендую, молодой человек обижается и не понимает. Хотя я пыталась ему объяснить, чтобы он поставил себя на мое место и ощутил все это. Хочу сохранить мир и понимание в отношениях, как грамотно вести себя с родителями?
13.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, Вы все делаете правильно. Вы уважаете его, его родителей и, главное, себя. И стараетесь не допускать неприятных для Вас ситуаций. Стоит присмотреться к Вашему молодому человеку. Вы очень чувствительная натура, а он, похоже, не может также тонко чувствовать, как Вы и потому ему непонятно Ваше нежелание лишний раз не встречаться ни с родителями, ни с его друзьями. Возможно, его бывшая жена, хороший человек, но Вы не обязаны подстраиваться под нее, под его родителей, под его друзей и даже под него. Елизавета, берегите свое душевное равновесие, не старайтесь нравиться всем и помните, для Вас очень важны именно Ваш комфорт, Ваши чувства и желания. Всех благ, желаю удачи!
13.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18
Добрый день, Елизавета!
Вы задаете вопрос: как грамотно вести себя с родителями? Но с ними у Вас, похоже, нет никаких проблем. 
По крайней мере, с Вашей стороны. Вы описали ситуацию, которая была бы неприятна многим и это понятно и нормально.
У меня к Вам вот какой вопрос: а как же вы планируете строить отношения и общаться с семьёй дальше? Так и будете прятаться от БЫВШЕЙ жены? Она же бывшая… И какую позицию занимает вам МЧ? Можете ли Вы сказать, что это тот человек, с которым Вам ну капец как комфортно? И все ли бывшие жены имеют такие привилегии, как оставаться жить в ЕГО доме… с ЕГО родителями… Странно, однако.
13.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store