Здравствуйте. Выхожу работать воспитателес в школу 8 вида. Мне дали самую "худшую " группу, по отзывам как говориться оторви и выбрось. Хотелось бы получить ответ, как поставить себя - вопрос №2906438

изначально? Показать себя строгим педагогом?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Работа в такой школе задача сложная. Вам понадобится много энергии, сил и мужества. Особые дети с отклонениями могут не слишком реагировать на строгость. А значит возможно быстрое профессиональное выгорание. Я могу Вам посоветовать принимать этих детей, видеть в них людей, которые должны прожить именно такую жизнь. Строгость иногда тоже важна, но если Вы подойдете и погладите ласково по спинке ребенка, который шумит, возможно это будет эффективней строгости. Действуйте по ситуации. Удачи Вам, Олеся!
Здравствуйте Олеся! Тут надо смотреть конкретную ситуацию.Варианты должны быть разными.Дети в основном себя плохо ведут от нехватки любви.Любовь-это энергия.Внимание -это энергия.Если внимания мало-его будут тащить как в положительном варианте, так и в отрицательном.
Вот вам пару подсказок.Вам надо увидеть лидера среди детей.Или лидеров.Построить с ними доверительные отношения и попросить их в чем нибудь вам помочь.Но помочь так, чтобы они могли руководить другими.Сделать их главными.Они реализуют свою главную потребность.С вами у них хорошие отношения-другие уже будут вас слушаться.
Второе-полюбите искренне детей, вас будут уважать.
Последнее.Будьте доброй, но твердой внутри.Если вы сказали, что накажете и этого требует обстоятельство-то надо это сделать.Иначе это будет воспринято, как *обман*на бессознательном уровне.Уважения не будет.
Удачи Вам, с Уважением Олег

Олеся, Здравствуйте!
«Показать себя строгим педагогом?»-Зачем Вам показывать себя строгим педагогом? Вы думаете, этим детям до Вас никто не показывал строгость? Может как-то иначе искать подход?