Здравствуйте, размер таза 22-24-29-17,может ли это быть показанием на плановое кс? Сейчас срок 30 недель - вопрос №2906737

3 ответа

Ответы

Добрый день, Алена.
Может, если такие размеры таза остануться до самого срока родов.
Но зачастую они увеличиваются на 1 -2 см.

Здравствуйте, Алена! В 30 недель очень рано делать какие-либо прогнозы, так как расхождение тазовых костей продолжается и причем более усиленно на завершающих неделях беременности. Не переживайте!
Добрый день, Алена.
В настоящий момент ещё рано говорить о способе родоразрешения. По достижении срока беременности 39 недель этот вопрос поднимет ваш акушер-гинеколог, будут учитываться масса плода, степень зрелости родовых путей, размеры таза, которые будут измеряться заново. С учетом перечисленных и других факторов составляется план родов (роды через естественные родовые пути или родоразрешение путём кесарева сечения).
Поэтому сейчас однозначно невозможно сказать будет плановое кесарево сечение или нет.