Здравствуйте, Помогите мне,пожалуйста, я неуверенный в себе перефекционист.Если что-то идет не по-моему, я все равно любыми способами делаю так ,чтобы ситуация обернулась в мою сторону.На этой - вопрос №2907472

почвея стала часто ругаться с мужем.Но ругаемся мы только тогда когда он выпьет, я категорически не переношу пьяных людей и выпивших людей, и когда вижу его в таком состоянии я начинаю раздражаться.Я не могу сама себя остановить или сделать вид, что все нормально и начинаю раздражаться и начинается скандал. Моя истерика переходит в нечто странное, я начинаю задыхаться и никак не могу успокоиться. Я его очень люблю, но не понимаю или мне нужно бороться с собой или он должен сделать какие-то попытки, чтобы мне было комфортно и спокойно… я каждый раз говорю ему, что не хочу больше переживать эти истерики и что уйду от него, потому что боюсь пьяных людей… последний раз я вышла ночью на улицу и сказала ему, что уезжаю от него… потом поняла, что он может пьяный сесть за руль и а итоге просто простоял 30 минут на улице и вернулась домой, стало еще хуже и истерика была хуже, потому что я поняла, что он даже и не собирался за мной идти, ему было все равно, что я там одна.<cut/>… объясните, я не права? Я просто может сама провоцирую его?
7 ответов
Здравствуйте, Виктория.
"Но ругаемся мы только тогда когда он выпьет", — ситуация может развиваться именно от ощущения раздражения, побуждающего начинать скандал с человеком (мужем) в нетрезвом состоянии, которое перерастает в паническую атаку "я начинаю задыхаться".
"… Боюсь пьяных людей", — есть ли более ранние события с этим связанные? Желательно понять причинно-следственную связь происходящего, освоить наиболее приемлемое поведение, способствующее улучшению самочувствия и семейной ситуации в целом.
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Виктория. Если вы категорически не переносите пьяных людей, то или муж должен прекратить употреблять алкоголь или вам надо разойтись. Возможен еще вариант — вам позаниматься с психологом и уменьшить негатив в отношении пьяных людей, и вы сможете смотреть на пьяного мужа без особого раздражения. Выбор за вами.
Здравствуйте, Виктория! Это вопрос вашей самооценки. Вы настолько себя не любите и боитесь остаться одной, а также получить осуждение со стороны, что готовы терпеть и мучить себя. Ваши увещевания в этом случае никак не подействуют на мужа, так как Вас для него просто не существует как личности, как женщины, которую можно потерять. Он уже не однократно в этом убеждался и теперь не обращает внимания на все Ваши предупреждения. А зачем? Вы и так все сами объясните и все будет как ему привычно. И это отношение к Вам идет снова же от вашей внутренней самооценки и поведения. Вы его не провоцируете, просто когда ему удобно и нужно, он может немного учесть Ваши требования, но как только вы ему не нужны для ублажения или для удобства, Вы для него просто пустое место. Уж извините за резкость, но это голая правда без прикрас.
Здравствуйте, Виктория!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Виктория, здравствуйте!
Не совсем одно и то же: «перфекционист» и «будет по-моему»
 или он должен сделать какие-то попытки, чтобы мне было комфортно и спокойно
Делать попытки, скорее всего, будет, но не более. Комфорт каждого — его частное дело.
Его пьянство и его стиль поведения — это способ Вселенной донести информацию до Вас, что не всегда будет так, как Вы страстно желаете.
Зачем ей это надо?
Где-то Вы сильно нарушаете «правду жизни» в своем стремлении во всем настоять на своем.
Рекомендую индивидуальную работу с психологом.

Если б Вы были по настоящему любящей, то Вам было бы по барабану какой муж,

 а именно от этого и проблемы.

Вы хотите чтобы все было так. как Вы хотите, но в жизни так не бывает.

В женщине всегда во все времена ценились смирение и терпение-это то чему Вам и нужно учиться

По мнению автора лучший ответ отсутствует.