Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенок мальчик 2 года и 1 месяц. Имеет очень большой вес. Вчера ребенок сдал анализы на гормоны щитовидной железы. Результаты ттг - 10.30 мкМЕ/дл, Т4- 1,44 - вопрос №2907617

мг/дл, Т3 — 4,72 по/мл. У меня самой мамы ребенка гипотериоз, принимаю с 15 лет Эутирокс. Я понимаю что у сына тоже гипотериоз и ему требуется гормональная компенсация эутиросом? Я живу в городе Геленджике и к детскому эндокринологу большая очередь ждать месяц до приема. Очень переживаю за сына. Помогите подскажите пожалуйста какая дозировка препарата должна быть у ребенка с такими показателями анализов? Возраст 2,1 года, вес 23 кг рост 115 см. С уважением Елена.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Нужен осмотр ребенка очный. Дождитесь приема эндокринолога.