У собаки (помесь таксы 1,5 года) урчит в животе.перед урчанием была однократная рвота пенистой слизью.стул мягкий,но не понос.обычного цвета.после приёма сорбентов урчание прекратилось.первые сутки - вопрос №2907688

ничего не ел и не пил.на вторые сутки стал пить воду.к концу 2х суток урчание возобновилось.рвоты и стула больше не было.нос нормальный.от еды отказывается. Периодически отходят зловонные газы.в чем причина и какую помощь оказать?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Причина может быть безобидной — неправильное кормление. Если корм не подходит собаке, например, содержит много клетчатки, могут быть подобные симптомы. А также по интернету нельзя исключить куда более серьезные патологии: панкреатит, непроходимость кишечника, глистные инвазии, которые без своевременной диагностики и лечения могут привести к летальному исходу. Поэтому не затягивайте с осмотром у ветеринара очно! Здоровья Вашему песику!
Здравствуйте, Кристина!
Везите собаку в клинику и сдавайте анализы.
Удачи!