Здравствуйте. Нужен совет. У моей мамы сильно болят ноги в коленях и опухшие.тяжело ходить.иногда пальцы ног будто деревянные.Маме 67 лет.Ещё, может ли от ног быть повышенное давление.Да,это длиться - вопрос №2908162

уже года два.

Ответы

Добрый день.
Это от повышенного давления возможны отеки ног. Вашей маме нужно сходить на прием к терапевту, сделать мониторинг артериального давления, сдать кровь и мочу. Также нужно очно посмотреть состояние суставов (возможно есть артрит) и хорошо бы сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.