муж постоянно занимает деньги - вопрос №290853

муж постоянно занимает деньги у знакомых, друзей и даже родственников, он думает, что вот вот ему повезет он заработает много денег и расплатится по счетам, но этого не происходит, и когда кредиторы начинают звонить он не берет трубку, они звонят мне и раздраженно все высказывают. а я при этом только и узнаю о долге, выслушиваю, обещаю передать и у насдома скандал, мы потом ищем деньги сообща, точнее из моих доходов и инцедент заглаживается, он говорит, что все уладит, но такое повторяется снова и снова, я начинаю его презирать за трусость и обманы, а у на двое детей. и вообще становится страшно, что у него есть какая то вторая бухгалтерия, что делать?

Ответы

Олеся. Вам предстоит научиться перестать быть «спасателем» для мужа. Вы — созависимы. Что это такое? Просто наберите в поисковике «треугольник Карпмана» или созависимость.

Доброе утро. Олеся, задумайтесь над следующими вопросами.

1. На что занимает деньги ваш муж и куда он их тратит?

2. Почему он не согласует с вами этот важный финансовый шаг?

3.Хорошая ли эта можель семейных отношений, которую уже впитывают ваши дети?

4. Почему вы отдаете чужие долги?

5. Что будет, если вы перестанете отдавать эти долги?

Олеся,  есть еще много вопросов, ответив на которые вы придете к правильному решению.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.