Насколько полезно перед сном употреблять кефир или йогурт ? - вопрос №2908919

Ответы

Здравствуйте.
Кисломолочные продукты на ночь-утоляют голод, благоприятно действуют на ЖКТ, кишечник, могут незначительно снижать артериальное давление.
Здоровья и красоты!
Кефир полезнее. В нём большое содержание кальция и полезных лактобактерий, которые ночью усваиваются лучше. Он хорошо насыщает и ускоряет обмен веществ за счет стимуляции выработки пищеварительного сока. К тому же, кефир за ночь полностью усваивается и утром будет чувствоваться прилив аппетита, что полезно для сытного завтрака ))
кефир это натуральный продукт брожения, а йогурт это эмульсия, эмульгированная смесь веществ производимых пищевой промышленностью

кефир может быть опасен для лиц привыкших есть синтетику,
йогурт может быть опасен для лиц привыкших к натуральному

кефир заметно дешевле йогурта, потому есть опасность переедания кефира на ночь
Здравствуйте Антон.

Правильно: не есть ничего за 2-3 часа до отхода ко сну. И кефир, и йогург являются едой. Перед сном можно выпить травяной чай(ромашка, мелиса или мята).
Здравствуйте,  Антон. Перед сном за 3-4 часа не рекомендуется кушать, т.к.повышается кислотовыделение, а тем более кисломолочных продуктов.  Может привести к рефлюксу. Принимайте в пищу кефир или йогурт в обед или полдник.  Будут вопросы,  обращайтесь. Здоровья вам.