Добрый день! Подскажите пожалуйста. Маме 59, год назад упала на поясницу и немного на правый бок. Прошёл почти год, но иногда чувствует как "печет" поясница. Особенно после физического - вопрос №2909598

труда. Переломов, трещин не было и нету. Но, какая может быть причина "запекания"? Не является ли это каким-то признаком заболевания? Или ткани ещё не востановленны? Спасибо!

Ответы

печет это боль от недостатка кровотока, ткани горят

Здравствуйте, Ирина. Возможно, причина в посттравматической нестабильности поясничных позвонков или посттравматической деформации межпозвоночного диска, из-за чего происходит сдавление/раздражение нервного корешка, проходящего поблизости. Такой симптом, как «печет» — более свойственен именно поражению нервных окончаний. Маме следует пройти МРТ пояснично-крестцового отдела для прояснения ситуации и подбора адекватной тактики лечения. Всего доброго.
С этим вопросом Вам лучше помогут в разделе Медицина