Здравствуйте, в общем такая проблема. Ноутбук Lenovo g50-70. Отдавался в ремонт год назад примерно, меняли процессор вроде(с I7 на I3, I7 в общем - вопрос №2910722

из-за короткого замыкания перестал работать). Ноутбук починили. Начал использовать утилиту для проверки оборудования, и вроде все хорошо, ноо не видно дискретной видеокарты(amd radeon r5 m230( hd8500)) в диспетчере задач тоже нет видеокарты амдшной. Позвонил туда куда отдавал, ну он говорит что просто обнови драйвера, я обновлял драйвера, но нифига, пишет что вообще не найдено устройства при попытки обнаружить. Скачивал Аиду64 там тоже нет видеокарты амдшной, только это интеловская. Но прикол вот в чем, все игры как до всего этого работают отлично(то есть играются с дискретной видяхи, такие как Дота 2, КсГО, ГТА 5, ТЕРА ОНЛАЙН и т.д. все игры отлично идут 40-50+ фпс, что не может быть на интегрированной) так почему не видно видяхи??? Обновлял биос, обновлял все драйвера по порядку(правильности установки). Ну и вот хотел все таки поинтересоваться может кто знает, перечитал уйму форумов, бесполезно!!! Ааа, еще один нюанс, после ремонта, но я заметил это недавно, не хватает некоторых болтиков, думал что проблема с этим связана, прикручивал другие болтики, ничего!!! Как бы проблемы таковой серьезной нет, т.к. все игры запускаются на дискретной, но почемуууу ее нет в диспетчере устройств, аиде, и не определяются автоматическим определением драйверов нвидиа. Какие скриншоты нужны будут, все заскриню. Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Скорее всего в BiOS в настройках выставлена обнаружение интегрированной видеокарты. Там есть раздел между их переключением. Ну а система возможно обнаружив старые драйвера ну или еще что определила AMD как более работоспособную. Поэтому работает на ней. Если все таки захотите зайти в биос то вот путь BiOS/config/display и там выбираете какую видеокарту использовать! Всего хорошего!