Как наладить контакт с ребенком подростком, который нечего не хочет слушать? - вопрос №2911714

Ответы

Перестать считать его ребенком и научиться слушать его.
Здравствуйте. Помимо аудиального канала (слова) коммуникации есть еще визуальный и тактильный (прикосновения). Используйте их.
Судя по всему вы выбрали неверный способ воздействия. Нужно детально разбираться что как и когда вы говорите, что при этом сами демонстрирует своим поведением и что понимает под этим ребенок. Обращайтесь.

Шендерова Елена