Колготки в нашей семье - вопрос №2912050

Здравствуйте! Пишу вам за советом ибо не знаю что делать. Так вышло, что мой муж — фетишист и у него страсть к колготкам, сам их носит. Он обеспечивает меня дочь и себя ими как только потребуется. В сексе он часто просит меня одеть колготки, и я не против. Часто это происходит и без них, с этим нет проблем как я считаю. Дочке 11 лет, к папиным интересом спокойно относится. Но в один прекрасный день я опешила. Мы целый день гуляли семьей в парке и по приходу домой я решила пойти в магазин. Муж с дочкой остались дома. и вот придя домой я увидела такую картину: дочь лежит на диване лицом к мужу, а он целует её ноги в колготках. Я просто афигела была в шоке сразу ничего не сказала… После обеда я спросила мужа что это было, он сказал что ничего особенного, а дочь говорит что это у них игра такая.Что это значит? и как мне быть?

Ответы

Здравствуйте!
Узнайте у дочери: что значит их игра и какой у нее смысл.
Это может быть на самом деле игра, но игра может неожиданно перейти границы, поэтому на мой взгляд стоит их убедить прекратить такую игру.
А чтобы понимать, надо лучше разбираться в ситуации, знать причины.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Елена!

«Что это значит?» — Это значит, что у вашего мужа психическое расстройство, которое сейчас влияет на психику дочери. Особенность в том, что такие «игры» с дочерью приведут к её психическим расстройствам и особенностям. Для дочери это сейчас может и «игра», но когда она поймёт смысл происходящего, это будет психическая травма!!!

«и как мне быть?» - Если вы хотите, чтобы фетишизм мужа не влиял на психику дочери, тогда вам нужно срочно поднять этот вопрос с мужем, остановить все подобные игры, расставить все дозволенные границы и рекомендовать мужу обратиться к психологу. Конечно, если вы хотите остановить подобные момент в вашей семье.

«мой муж — фетишист и у него страсть к колготкам» - Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть и подумать, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его подобные особенности поведения с вами и дочерью.

«Часто это происходит и без них, с этим нет проблем как я считаю» — А как вы считаете, то, что эта ситуация с дочерью появилась, это говорит о проблемах с этим? Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.