Добрый день! Ребенок возраст 10 месяцев, болеет микроспорией вчг. Лечим уже более полугода с переменным успехом. Назначают йод 5 %, фунгазол, пробовали и Ламизил, и экзофин, ям, - вопрос №2913239

Фукорцин, серно,-салициловую мазь. Гризеофульвин не назначают по возрасту. Эпилируем волосы восковыми полосками, и бреем, но эффект от лечения не более 3х отрицательных результатов. Врачи говорят, наберитесь терпения и мажьте дальше. Я уже не знаю, что делать, как вылечить ребенка.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Гризеофульвин разрешено использовать с 3-х летнего возраста, но бывает, что этим препаратом лечат детей с 8-10 месяцев из расчета 22 Мг на 1 кг веса.
В Вашем случае уже назначена комплексная терапия, грибковые заболевания действительно нередко излечиваются довольно длительно.