Здравствуйте! Мне 29 лет.2.5 года в браке.от 1го брака есть дети. Жена обследовалась.рекомендовали обследовать мужа.Возможно ли что зачатия не происходит изза изменений в спермограмме. - вопрос №2913610

Спермограмма: срок воздержания 3 дня.обьем 6 мл.вязкость 5 см.время разжижения 60 минут. рН6.8.цвет сероватый. Сперматозоидов 20 млн/ 1 мл.клетки сперматогенеза 2%. Макрофаги 1-2 в п/3.лейкоциты 0.1×10/6.эритроциты0-1 в п/з.агглютинации нет.лецитиновые зерна++.сперматозоиды кат А 12%.кат В 15%.кат С 13%.кат Д 60%. Анализы на половые инфекции отрицательны. На узи простаты: диффузные изменения простаты.
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос нужно фото всей спермограммы.
Добрый день, Марат.
По данным спермограммы есть незначительные отклонения, но они не существенны и маловероятно что причины отсутствия беременности в этом.
Возможно жена не дообследована.

Добрый день, Марат.
Для более полной картины необходим MAR- тест. Он нужен для диагностики иммунного бесплодия. Обычно его выполняют вместе со спермограммой.