У мамы удалили опухоль из полости матки. Гистология показала что это, эндометриальная аденокарцинома высокой степени дфференцировки. Маме 68 лет, - вопрос №2914364

инвалид 3 группы по неврологии. Каковы прогнозы при такой гистологии?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.
Если нет метастазов, то прогнозы хорошие.
В любом случае необходимо удалять матку с придатками, лимфоузлами, сальником.
Если конечно она операбельна, учитывая ее анамнез.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Если оперативное лечение проведено по всем канонам онкологии, несмотря на высокую степень злокачественности, при отсутствии метастазов — прогноз для дальнейшей жизни может быть благоприятным!
Желаю Вам удачи!