Здравствуйте! На 18 неделе на УЗИ сказали,что у ребенка кисты сосудистого сплетения. Все остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? - вопрос №2914636

3 ответа

Ответы

Добрый день.
В 90% случае кисты сосудистого сплетения у плода не наносят никакого вреда организму и рассасываются самостоятельно к 28 неделе беременности.

Добрый день, Марина.
Кисты сосудистых сплетений не представляют угрозы для плода. Очень часто уже на 3-м скрининге их уже не визуализируют. Не волнуйтесь! Удачи!
Здравствуйте Марины.

Кисты сосудистого сплетения- это признак незрелости ЦНС плода. Не всегда до рождения ребенка они рассасываются. Но, эти кисты не представляют никакой опастности. Так что, не переживайте. Легкой вам беременности и родов!