Увеличелась левая половина грудной клетки, боли со спины при кашле. Из-за чего такое может быть? И стоит ли обращается очно в клинику? - вопрос №2915529

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Конечно, необходимо обратиться к врачу очно, чтоб выяснить, в чём причина состояния. Вас проаускультируют, назначат необходимые анализы и обследования (анализ крови, флюорография/рентгенография органов грудной клетки). Тогда можно будет предполагать точнее и назначить правильное лечение. Чтоб предположить диагноз, нужно более подробно знать анамнез заболевания.
Если остались вопросы- задавайте в личных сообщениях.
Всего доброго.

Добрый день.
Грудная клетка резко меняет свой размер обычно при переломах ребер. Вам нужно обратиться к терапевту — сделать рентген легких, сдать общие анализы.