Есть такая тема: почти год назад (исполнится через две недели) один мой давний приятель студенческих лет, который сейчас весьма преуспел, пригласил - вопрос №2915693

меня в кафе (до этого мы с ним виделись раз в пять лет, и то — случайно) и говорит мне: Вижу, что пропадаешь зря, надо тебя пристроить. Дай мне свое согласие, я пробью по своим каналам (а каналы у него весьма нехилые), и тебя куда-нибудь устроим. Где можешь работать по профессии? Я ему перечислил несколько мест. Он говорит: ладно, ты сиди, а я начну искать. И вот уже год, но ничего нового. Периодически мы с ним видимся, он даже помогает финансово (и весьма серьезно), но по поводу своего предложения — ничего нового. Так и говорит: ничего нового пока. Как-то даже разговор зашел устроить меня прямо у него в конторе. Он сам это предложил. А потом та же история: пока ничего нет нового. Повторю: человек он отзывчивый, помогает многим, причем, отлично зная, что вернуть эту помощь ему вряд ли смогут. Со мной та же история, и я ему благодарен очень. Но вот непонятно: зачем нужно было про меня вспоминать, вызывать, предлагать, а потом отвечать: пока ничего нового.Напомню, человек с реальными связями и возможностями. Известен также тем, что является человеком слова. Один общий знакомый так сказал. Но, в моем случае, никаких подвижек. Может, это мое везение? Может, это у него такие приколы — чувствовать себя востребованным? Нет, ну, может быть, но не до такой степени. Может, мою кандидатуру где-то не одобрили и торпедировали, а он и не хочет мне так говорить? Не знаю, ваши точки зрения, дамы и господа! Может, кто и попадал в подобную ситуацию?

Ответы

Количество возможной входящей информации столько, что просто нет смысла ее всю обсуждать. Вам же в конечном варианте нужно именно трудоустройство, а не общение это сделать? Верно?
Трудоустройства нет. Тем более это длится год. Тем более, что даже у него в конторе это тоже не сложилось.
Не получилось. Это очевидно. И практического смысла факт больших связей не имеет, если нет результата.
Надеюсь, Вы не просто ждете, а где-то все же работаете.
Рассчитывайте на свои силы. Так будет вернее.