Есть такая тема: почти год назад (исполнится через две недели) один мой давний приятель студенческих лет, который сейчас весьма преуспел, пригласил - вопрос №2915693

меня в кафе (до этого мы с ним виделись раз в пять лет, и то — случайно) и говорит мне: Вижу, что пропадаешь зря, надо тебя пристроить. Дай мне свое согласие, я пробью по своим каналам (а каналы у него весьма нехилые), и тебя куда-нибудь устроим. Где можешь работать по профессии? Я ему перечислил несколько мест. Он говорит: ладно, ты сиди, а я начну искать. И вот уже год, но ничего нового. Периодически мы с ним видимся, он даже помогает финансово (и весьма серьезно), но по поводу своего предложения — ничего нового. Так и говорит: ничего нового пока. Как-то даже разговор зашел устроить меня прямо у него в конторе. Он сам это предложил. А потом та же история: пока ничего нет нового. Повторю: человек он отзывчивый, помогает многим, причем, отлично зная, что вернуть эту помощь ему вряд ли смогут. Со мной та же история, и я ему благодарен очень. Но вот непонятно: зачем нужно было про меня вспоминать, вызывать, предлагать, а потом отвечать: пока ничего нового.Напомню, человек с реальными связями и возможностями. Известен также тем, что является человеком слова. Один общий знакомый так сказал. Но, в моем случае, никаких подвижек. Может, это мое везение? Может, это у него такие приколы — чувствовать себя востребованным? Нет, ну, может быть, но не до такой степени. Может, мою кандидатуру где-то не одобрили и торпедировали, а он и не хочет мне так говорить? Не знаю, ваши точки зрения, дамы и господа! Может, кто и попадал в подобную ситуацию?

Ответы

Количество возможной входящей информации столько, что просто нет смысла ее всю обсуждать. Вам же в конечном варианте нужно именно трудоустройство, а не общение это сделать? Верно?
Трудоустройства нет. Тем более это длится год. Тем более, что даже у него в конторе это тоже не сложилось.
Не получилось. Это очевидно. И практического смысла факт больших связей не имеет, если нет результата.
Надеюсь, Вы не просто ждете, а где-то все же работаете.
Рассчитывайте на свои силы. Так будет вернее.
24.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store