Здраствуйте! Хочу набрать вес, последние года вес примерно около 66 кг при росте 183см, держиться один и тот же, вроде бы и кушаю а результата нет, что можете порекомендовать? Сергей 23 года - вопрос №2916067

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Для набора веса нужно соблюдать принцип — количество приходящей с пищей энергии должно быть больше истраченной вами энергии. Тогда вес начнет прибывать. Важно также состояние вашего здоровья, т.к. некоторые заболевания вызывают дефицит веса. Если вы здоровы, вам необходимо есть пищу каллорийную, добовлять в блюда побольше жиров, употреблять больше быстрых углеводов — хлебобулочные, каши из круп с высоким гликемическим индексом — рис, манная, пшеничная, побольше макарон из светлых сортов, из мяса приоритет отдавать жирной свинине, баранине, из фруктов — винограду, абрикосам, финикам.  Увеличив каллорийность питания и снизив физические нагшрузки — поменьше ходить пешком, передвигаться на машине, уменьшить спортивные занятия- ваш вес начнет расти.
Здравствуйте.
Советую в любом случае придерживаться правильного сбалансированного питания, не налегайте на быстрые углеводы, не забывайте про активность/физ.нагрузки/-это может сказаться не лучшим образом на вас в будущем.
Возможно у вас наследственность-в роду худые люди и вы в числе, можно увеличить вес с помощью мышечной массы тела.
Будьте здоровы!
Здравствуйте,  Сергей. Требуется специаная,  индивидуально составленная диета с комплексом физических упражнений. Если будут вопросы,  обращайтесь. Здоровья вам.
Сергей. Добрый день. Для того чтобы набрать вес необходимо начать: 1. Заниматься анаэроьными тренировками( силовые упрадения) они будут способствовать наращиванию мышечной массы и вы будете набирать вес, но не за счет жира, а за счет мышц 2. Мышцы не будут расти если не будет правильного питания для этого необходимо увеличить количество белковой пищи ( мясо яйца творог). И конечно же нужно проверит работу щитовидной железы
Вы хотите набрать мышечную массу или жировую?
Здравствуйте. Прежде всего необходимо обследовать работу пищеварительной и эндокринной систем. В случае отсутствия проблем в их работе, начните постепенно увеличивать калорийность своего рациона. Вместе с этим начинайте выполнять упражнения с отягощениями, иначе прирост веса будет происходить только за счет увеличения жировой массы.
Спец. диета + физическая нагрузка. Опыт в вопросе набора веса огромный (сама через это прошла). Если что -обращайтесь.
Добрый день. Самое простое и действенное что вы можете сделать.
1. Начните бегать. По 2 -3 км. Можно в любое время. 2-3 раза в неделю.Но не выматывайтесь до конца.
2. Начните делать минимльные физ. упражнения -отжимания, приседания на протяжении дня, по несколько подходов.
3. Есть с утра нужно обязательно и полноценно. Попробуйте каши с салатами, немного мяса.
4. Сдайте анализна лактозную переносимость и временно откажитесь от молочного.
5. Записывайте изменения веса, если через месяц наберете хотя бы 1-2 кг, значит вы на правильном пути и будете знать к кому обратится дальше ))))

Добрый день! Сергей! Недостаток веса может быть вызван астеническим типом телосложения.Скорее всего, наследственность. Пока вы молоды, это никак не исправить питанием. Так что кушайте хорошо и с аппетитом всё, что нравится. Повысить массу тела сейчас можно только за счёт занятий спортом. Мышечная масса прибавляет вес. Активно займитесь чем угодно: фитнес, бодибилдинг, плавание, спортивные игры и т.п. Тренировки хорошо сочетать с белковым питанием: отварное мясо, яйца, рыба, молочные и кисломолочные продукты. через месяц тренировок уже будет эффект. Удачи!