Здравствуйте ребенку 2.5 года была температура высокая укололи димедрол с анальгином если температура будет подниматься через какое время можно дать жаропонижающее? - вопрос №2916240

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

действие анальгина 6-8 часов, раньше этот препарат вводить не желательно. Но если температура не снижается в течение 2 часов, не смотря на все проводимые мероприятия для усиления теплоотдачи (обильное питье, протирание кожных покровов  теплой водой и т.д., можно использовать другие жаропонижающие   нурофен, цефекол
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Из-за чего температура поднимается нужно выяснить сначала. Димедрол с анальгином на самый лучший выбор снижения температуры у ребенка.
Здравствуйте, Наталья. Данная комбинация не рекомендуется в качестве первой линии при повышении температуры у детей. Можно дать парацетамол или ибупрофен, дозировка зависит от веса. Конечно, нужно выяснить, отчего температура, чтоб назначить адекватное лечение. Т.к.все эти препараты- симптоматические.
Если возникнут вопросы — обращайтесь в личные сообщения. Всего доброго.