Слабость и плохое самочувствие на следующий день после физнагрузки? - вопрос №2921698

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, на следующий день после небольшой нагрузки это хотьба 5-7 км я заболеваю насморком и плохо себя чувствую, мышцы настолько ослабшие, что с дивана встать трудно. Можете что нибудь посоветовать, понятно что нужен очный приём, но тем не менее?
Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте Родион.
Вы сами ответили на свой вопрос — нужен очный приём у терапевта (очень важно — подробный анамнез), для начала стандартные обследования — общий анализ крови и мочи, биохимия крови, ЭКГ, ФЛГ… Затем, исходя из Вашего описания, необходимо исключить — хроническую вирусную инфекцию (анализы крови на ВПГ, ВЭБ....), наличие хронического  железодефицита, системные заболевания соединительной ткани…
Добрый день.
Пейте больше жидкости, ешьте фрукты и овощи.
Если нечасто даете физическую нагрузку себе, то такое состояние может быть «с непривычки».  Если не пройдет за день, то лучше обратиться к терапевту.