Добрый день! Ребёнку 6 лет вес 23 кг. прописали флемоклав солюбат 500 мг. 2 раза в сутки! У него скапливается слизь в левой пазухе! Ну не суть! Вопрос в том не большая ли это дозировка? - вопрос №2922717

2 ответа

Ответы

Добрый день.
В таком возрасте с при таком весе вашему ребенку положена доза 250, что в 2 раза меньше назначенной.
Добрый день, Юлия.
В вашей ситуации важен не возраст, а вес ребенка.
Средняя дозировка для вашего ребенка должна составлять 500-750 мг данного препарата в день.