Здравствуйте. Заключение РЭГ у меня такое: 1.фоновая запись: Гипертонический тип реограммы в бассейне внутренней сонной артерии, позвоночной артерии - вопрос №2923132

в левом полушарии на фоне лёгкого венозного застоя. 2. При пробах: гипертонический тип реограммы в бассейнах позвоночных артерий с преобладанием в левом на фоне умеренного венозного застоя. Скажите пожалуйста какой это диагноз и что это значит?

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Это значит что имеются нарушения в кровоснабжении структур головы и шеи. Рекомендовал бы Вам дополнительно пройти следующие обследования — КТ (МРТ) шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (РЭГ как метод диагностики недостаточно информативен). Амбулаторное наблюдение у невролога и терапевта.
Добрый день.
Это не диагноз, а результат обследования. Означает, что у Вас умеренные сосудистые нарушения. Обратитесь с результатом к терапевту для назначения лечения сосудистыми препаратами.