Недавно на узи узнали пол будущего ребенка, но он не совпал с нашими ожиданиями( мечтали о сыне, а получилась дочь. Муж не показывает своего негатива, а у меня депрессия....ничего не хочу. Очень - вопрос №2924020

мечтала о сыне!!! Не знаю что с собой делать.
5 ответов

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вы что аборт будете делать? Как будущая прекрасная дочь, может вызывать негатив? Своей «депрессией», Вы делает вред себе и будущему ребенку, увидьте в этом положительный момент, а сына еще успеете родить. Успехов Вам во всем!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Обратитесь к перинатальному психологу.
Светлана, здравствуйте!
 С собой вам ничего не надо делать, кроме как перестать жалеть саму себя. Просто следует подумать о ребёнке.
Он выбрал вас в мамы. И сейчас ему очень плохо. Гораздо хуже, чем вам, потому, что его не хотят.
Поэтому переключитесь на заботу о малышке. ей предстоит ещё приход в этот мир, и только ваша любовь сможет облегчить ей процесс рождения. Вы ей нужны.
Удачи вам. Вы вместе справитесь.
Здравствуйте, Светлана!

«у меня депрессия...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на эти события в вашей жизни, как механизм ухода от сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.