я влюбилась в девушку. - вопрос №292423

недавно я подружилась я чудесной девушкой. мы познакомились в твиттере, а потом решили продолжить наше общение уже в других соц.сетях.  мы часто общаемся и нам интересно быть вместе. ещё очень важный факт — мы обе яойщицы! любим аниме и ГЕЕВ.да, это странно, но это нас привлекает… именно из-за этого многие и меня, и её считают лесбиянками.Хотя, лично я для себярешила, что скорее всего я бисексуала, ведь мне нравятся как и парни так и девушки.мы можем долго говорит на такие темы с моей новой знакомой… и вот буквально пару дней назад я заметbла, что чувствую к ней что-то большее чем просто дружбу… она мне нравится.мне всё в ней нравится… я бы призналась ей в своих чувствах, но я буюсь… Когда мы говорили о девушках, то она сказала, что у неё есть свой идеал, девушка её мечты… а я совсем на неё не похожа, поэтому и боюсь, что она отвергнит меня..
Мне правда очень нужен ваш совет, я просто не знаю как быть и что делать..

Ответы

Здравствуйте.

Ваш страх абсолютно понятен, многие с ним сталкиваются в не зависимости от половой ориентации.

С одной стороны, если не скажите о своих чувствах, то никогда не узнаете, что чувствует она по отношению к Вам. С другой стороны, Вы должны для себя понять, насколько Вы сейчас в ресурсном состоянии, для того, чтобы пережить ее отказ.

Выбирайте то, что для Вас наименее безопасно.

И еще хочется добавить, мечтают об идеалах, а живут с реальными людьми.

можно не торопиться с признанием… попробуйте различить похожие импульсы с её стороны… тогда — да… признавайтесь..