Здравствуйте, хотела задать такой вот вопрос. Не знаю проблемы у меня со здоровьем или вовсе нет и это нормально. Мне 19 лет, и уже год-полтора я сплю в основном по 11-12 часов. Когда сплю - вопрос №2924855

меньше, чувствую себя уставшей и очень сонной. Но и когда столько или больше всё равно чувствую себя уставшей в 90% случаев. Периодически кружится голова. Иногда бывает что ем, и вроде уже наелась, но хочется чего-то ещё и не могу себе отказать. В основном очень тяжело заставить себя куда-то выйти или же что-то сделать, чувствую будто очень обленилась. Что нужно делать чтобы вернуть обратно жизненную энергию А, и ещё, кажется, будто я потеряла счёт времени. Время идёт очень быстро и большинство из прошедших дней я ничего не запоминаю
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам следует пройти обследование у доктора, сдать необходимые анализы, чтобы получить ответ на ваш вопрос.
Удачи вам.

Кэрол, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти обязательно!!! мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!
1. Вам нужно обратиться к эндокринологу и неврологу и рассказать о своих симптомах;
2. Что у Вас случилось в жизни год-полтора назад, перед тем, как Вы начали спать?
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.