Добрый день! Результаты анализов: Т4 свободный 14,24 пмоль/л (норма 9,00-19,05) ТТГ 4.42 мЕд/л (норма 0.4 — 4.0) - вопрос №2925752

600 p
  1. Результаты анализов:
АТ-ТПО 400.3 Ед/мл (норма < 5.6)
По результатам УЗИ: Структура: диффузоро неоднородная, среднезернистая.
В верхней части гипоэхогенный, эхооднородный узелок в тонкой гиперэхогенной капсуле, размерами 0,7-0,3-0,9 см, без признаков васкуляризации (по ЦДК)
Общий объем: 13,9см3
Заключение: Диффузно-очаговые изменения ЩЖ.

При таких показателях нужна ли будет заместительная терапия? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас хронический аутоиммунный тиреоидит в фазе субклинического гипотиреоза. Пока терапия не требуется. Через 1.5-2месяца сдайте повторно ттг и т4св
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Iris. Чтоб утверждать о Вашем диагнозе, рекомендую проконтролировать уровень ТТГ и Т4св в динамике через 3 месяца. Только тогда можно судить о стойком характере повышения ТТГ и дать конкретные рекомендации.

По данным, что Вы предоставили, могу сказать, что заместительная терапия показана только при:
— беременности,
— планировании беременности в ближайшее время
— лечении бесплодия.

Всего Вам доброго!