Мать - вопрос №292585

Здравствуйте. Меня раздражает моя мать. С раннего детства у меня было очень трепетное к ней отношение. Анализируя дальше, я понимаю, что она все время на меня давила. Например, будучи в разводе с отцом, она пыталась выманить  через меня у него деньги, на какую-то поездку, которая мне меньше нужна была чем ей. Она не умеет успокаивать. Наоборот кричит. Из-за этого уменяпоявилась замкнутость. Мы часто ссоримся по мелочам, тогда как другие меня понимают с полуслова. Почему родная мать не может понять? Как будто я какой-то чужой человек и ей нужно что-то мне доказать. Еще я похожа внешне на отца. А она его ненавидит. Мне кажется ее это бесит. Она одинока в личной жизни, как и я. Я боюсь стать похожа на нее, т.к все мужики козлы и я уже тоже начинаю так думать. Вычищает квартиру до стирильности, чтобы как-то скомпенсировать этим внутренний дискомфорт. Я бы хотела ей сказать, что этим не поможешь. Нужно что-то решать. Но начав такой разговор, она не поймет той тонкости. Только орет, чтоб убирала чище. Еще неприятно, когда до меня дотрагивается, а это бывает очень редко. У нас трехкомнатная квартира и снимать мне другую глупо. Помогите как быть. Не обращать внимания? Я не могу. Но и понять ее у меня уже нет сил. Уж слишком сложный она человек.

Ответы

Здравствуйте Виктория.А вы пожалейте свою маму.Скорее всего у неё как и у вас было сложное детство и не простая юность Мама замкнулась, застыла. Личная жизнь не сложилась и она уже не в этом мире, а где-то внутри себя… Там где пусто и ни кто её не любит.Она разуверилась во всем...

Она вас понять не может, вы постарайтесь понять её, одинокую не нужную даже своей дочери.Вы очнулись и захотели измениться, а во времена маминой молодости не было психологов и она жила так как её научили.Помогите ей стать другой. Примените шоковую терапию, это, я уверена ей поможет. А вы увидите её я другой стороны.

Поверьте, знаю не по наслышке, как страдают от своих комплексов женщины среднего возраста.

Будте мудрее вашей мамы.

С уважением, Галина

Здравствуйте, Виктория! Вы не можете изменить свою мать. Но вы можете изменить свое отношение к ней. Влияние на вашу жизнь и характер матери неизбежен. Сейчас вы можете начать разбираться в себе и менять то, что вы можете изменить, чтобы улушить свою жизнь и отношения. Специалист поможет вам в этом.

С уважением, Наташа.

  ну все — высказались и хватит -больше о матери  ни звука ни слова плохого — во первых это  не дает никакого эффекта, во вторых  есть риск так и остаться сварливой   теткой обозленной на всех и вся  , а в третьих пришло время научится  принимать мир таким как он есть, и лишь потом медленно, на пальчиках и с улыбкой  управлять собой и этим миром  - всему моджно и должно учится — решайте