zdravstvuite, menia zavut Ruso. u nas s mujom 3-e detei. vse devchonki.8,4 i 2 goda...mladshuiu zovut Ana..mi razreshaem risovat na stenax i - вопрос №2926132

starshaia doch narisovala semiu, podoshla Ana (samaia mladshaia) i perechislila vsex: eto papa, eto ana, eto nuca, eto katia i eto ana. ia peresprosila ona takje. to est na menia-mamu i na sebia Ana govorit. podoshli k zerkalu i zadala vopros na menia eto kto, ona govorit Ana, na nee sprosiv takje Ana.potom na foto ukazala na menia — tamje takaia situacia.u menia vopros — pochemu ona tak govorit? na shto mojet eto ukazivat? k svedeniu: na trex iazikax schitaet do 10-ti, na 2-x iazikax govorit slova, cveta razlechaet pravda na angliskom, Youtube-skie videoroliki vinovati :) aktivnaia,zadornaia,veselaia,prosit chego xochet.xoxochet na smeshnie veshi. ia k tomu shto na autizm ili na shtoto poxojee u menia net podozrenii...otvette pojaluista i prostite za Latinskie bukvi, ia prosto ne znaiu kak pravilno pisat po Russkii

Ответы

Здравствуйте!, Русо!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.