сложная ситуация - вопрос №292672

Здравствуйте! Мой муж два года назад переехал по работе в другой город. Отношения были не простыми. Через пол года он стал чужим. Я пыталась переехать к нему, но он тогда как то не очень радостно был настроен. Два месяца назад узнала об измене мужа. Их отношения длились 1,5года. Когда все раскрылось, муж сразу сказал, что выбирает меня. Все эти событиякак китайская пытка с утра и до вечера крутятся в моей голове. Положение еще усложнились фактом моей беременности. Я переехала к нему. Живу, работаю. Но тяжело невероятно. Просто таю на глазах. Не могу принять факт измены, чужой город, неприятный коллектив, съемная квартира, отсутствие друзей. Не могу принять факт ребенка. Но боюсь совершить непоправимое… Помогите, запуталась! А трезвости мыслей нет.

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Антонина! Начните с любви, принятия, заботы о себе. Если вы обретете покой в себе, то все вопросы найдут свое решение. Специалист поможет вам в этом. Не будьте голодной, усталой, злой, одинокой. Постарайтесь находить маленькие каждодневные радости в вашей жизни. Постарайтесь принять свое прошлое и настоящее. Если вам уж очень тяжело, то примите для себя решение прожить спокойно и не беспокоясь ни о чем хотя бы 5 МИНУТ. Потом еще 5 минут. За 5 минут ничего страшного не произойдет, и вы можете быть спокойны в это время.

С уважением, Наташа.

Час добрый!

Антонина, Вам было бы важно разобраться не только в отношениях с мужем, а в самой себе, в направлении того, почему Ваш муж перестал ощущать от Вас, необходимые для мужчины  импульсы, что вдохновляют мужчину, возможно, Вы не даёте ему понять, почувствовать, что Вы готовы принять его заботу, потому как решили, что Вы сами сильная женщина и мужчина Вам для того, чтобы помогать и заботиться  не нужен?

«Я всё сама» — это лозунг сильных, но увы, несчастных женщин. Как стать той женщиной, что знает свои силы и умеет ими правильно управлять. чтобы быть счастливой и дарить счастье? — Это формат персональной программы. Обращайтесь.

Здравствуйте, Антонина!

Измена осталась в прошлом, прошлое изменить невозможно, но можно и нужно изменить своё отношение к произошедшему. Вы ведь понимали, что супруг, молодой здоровый мужчина не будет жить монахом в течении двух лет, отчасти Вы тоже причастны к случившемуся, следует найти мужество и признать это. "Китайскую пытку" необходимо прекратить, мысли направить в другое русло, на созидание, а не на разрушения себя и своей жизни. Вам нужна поддержка и помощь психолога, освободитесь от призраков прошлого, ведь супруг выбрал Вас, а Вы еге, приняв решение сохранить семью и родить ребенка, теперь нужно разобраться в ситуации, сделать работу над ошибками и строить счастливую радостную семейную жизнь. И начинать нужно с работы над собой любимой. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Антонина. Сложная, стрессовая ситуация в которой Вы оказались совершенно не способствует  трезвости мыслей — это факт. К тому же, Вы переживаете серьёзный внутренний конфликт связанный с изменой мужа (Вы так и не решили как Вам обращаться с этой данностью). Выбирайте психолога и вносите ясность в положение вещей...

С уважением, Валерий.

Антонина, Вы оцениваете мужа с позиции обид? Представте ситуацию когда муж только ваш и больше никому не принадлежит. Как бы вы относились к нему и ребенку, который только собирается увидеть наш прекрасный мир? А может вопрос нашей принадлежности кому-либо, в принципе, не правильный? Разве могут муж и жена принадлежать друг другу? Может вы думаете то, что без беременности, смогли бы поступить иначе? Может смогли бы найти другого мужчину, который принадлежал бы только вам? Если Господь послал вам ребеночка, и рядом есть мужчина, который готов взять на себя ответственность за всю вашу семью, то разве это не счастье? Желаю вам любви!