Здравствуйте!если я нарушил клятву данную на Коране поклявшись именем Аллаха что не буду употреблять спиртные напитки, как я могу искупить свою вину? - вопрос №2926768

4 ответа

Ответы

— любым удобным методом, из тех, которые Вы знаете. Обращаю Ваше внимание на то, что доброе дело — быть трезвым, а обещания быть трезвым и искупление вины второстепенны к этому и я бы даже сказал никому не интересны.
Способ лишь один — действительно перестать употреблять спиртные напитки.
Здравствуйте. Если нет возможности совершить один из трех видов искупления, упомянутых в Коране:
1. Дать свободу рабу;
2. Накормить десять бедняков;
3. Одеть десять бедняков;
То только тогда разрешается прибегать к трехдневному посту, ибо Аллах упомянул пост в виде исключения для того, кто не может сделать одно из трех перечисленных.
Пытаться бросить пить. Если пока не получается, просить прощение у Бога и стараться. Главное не унывать.