Сегодня на эзофагогастродуоденскопии поставили заключение: Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Резко выраженная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс. Умеренно выраженный бульбит. - вопрос №2926860

pH-метрия: кислотность снижена(употребляю лекарства по назначению врача). Наблюдаюсь у местного семейного врача. Хотелось бы совет гастоэнтеролога. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, выполнялся ли  вам уреазный тест и была ли сделана биопсия на микробиологическое исследование ( былли выявлен helicobacter Pylory)?
Здравствуйте, Ксения.  Изменения, выявленные при обследовании, говорят о серьезных нарушениях в работе желудочно кишечного тракта.   Обращает внимание. что помимо поражения слизистой исследуемых органов, имеет место нарушения моторной функции, что проявилось  в развитии недостаточности кардии и рефлюксной болезни.
Я полагаю, что лечение  должно быть направлено на эрадикацию штаммов Helikobakter pylori, которые могут быть выявлены при обследовании, нормализацию секреторной  и моторной функции, диетотерапию, санаторно-курортное лечение.