Доброго всем дня! Меня очень мучает - вплоть до тошноты - вопрос о друге, с которым мы долгое время сотрудничали, дружили. - вопрос №2926864

600 p
Он брат моего бывшего мужа, зовут его Константин. Я помогала ему, в трудные времена была рядом, дружески поддерживала его. В 2012м году он женился во 2й раз (первая жена была моей доброй подругой, но она умерла), очень изменился, бросил всех с кем был знаком, сильно обидел и оскорбил меня и больше мы не виделись. Недавно он развелся со 2й женой, мы случайно столкнулись, он прошел мимо меня. Я подошла и заговорила. В ответ он на меня накричал, сказал что не хочет ни видеть меня ни разговаривать. На вопрос — почему, сообщил что я прекрасно знаю. Даже в глаза мне не посмотрел. И не объяснил ничего. Я отошла в ужасе, мне было очень больно, ведь плохого я ему не делала ничего. Я дружу с бывшим мужем (его братом) с их родителями, а он общается с нашими общими знакомыми и носит в себе какие то обиды на меня. Ну так, собственно, вопрос. Закончится ли когда нибудь эта вражда его, вернется ли на место его голова и наша дружба? Мне невыносимо чувствовать себя виноватой непонятно в чем, учитывая сколько добра я для него сделала.… Моя дата рождения 18.04.1976 его — 06.06.1981 Место рождения Самара.

Дополнение автора от 07.07.18 11:45:17
Простите, что не могу выбрать лучший ответ — практически все попали в точку.
27 ответов

Здравствуйте!

Проблема не в Вас, а в нем.

Он по своей кармической карте слабая личность. Легко попадает под чужое влияние. Верит слухам.
Бывает эмоционально нестабилен.

Вам лучше просто забыть про него и игнорировать при случае.Сам по себе он не изменится.

Добрый вечер у вас как часто идёт возвращения к молодым годам до 25, идут мужчины.И етот тоже с прошлым связан, понимаете он сламался, а когда видеть вас вспоминает жену и прошлое ему трудно это осознать.Должны со временем помирится, и ему нельзя опускать руки, и мысли плохие у него был.Надо ваше его и если есть вашей подружки фото.Желаю вам любви удачи и рад что вы тоже помагаете людям, и больше смогу сказать в чате, с уважением Андрей Спаситель
ему кто наговорил о вас гадости, якобы вы что то там имели против него и он теперь считает вас виновницей своих бед. мужчина запутался, много проблем у него, не стоит обижаться вам, скоро сам поймёт что был не прав.
Здравствуйте.   Такое  отношение   его  связано с  тем  ,  что он    сильно переживает о  своих  неудачах.  Второй  брак и не  удача — это  его  конечно  вбило  из равновесия. Вы  в  курсе  всего что с ним  происходит. Ему  кажется  что   вы  хотите обсуждать  , говорить  о  его   проблемах.А ему совсем не хочется  это ворошить.  Да и  стесняется  вас.Ведь  он младше. Его  гордость  и конфуз за неудачи —  стали  между  вами.Будет  время  когда  вы   спокойно можете поговорить  и   отношения  наладятся.   Дайте ему время  - он  хочет  просто  выглядеть  перед  вами   удачливым и на коне.  немного    подождите  и не обижайтесь на него . Удачи в жизни  !
Он Вам не нужен.Пусть живёт сам со своими проблемами и сам справляется со своим гневом и кармой.Вашей вины нет.Так что не думайте о нём.
Доброго дня! К сожалению он отвернулся навсегда. Вам лучше оборвать все воспоминания, чтоб Ваша жизненная энергия не утекала в прорву. В таких ситуация, если будете об этом думать и анализировать, то неосознанно «подключаетесь» к этому человеку и отдаете свои жизненные силы.  Стоит вычеркнуть его и все что с этим связано навсегда.
Добрый вечер! Жаль, не знаю, как вас зовут. Расклад вот что показал мне. Константин сложный человек и часто его поведение нелогично, и даже сам он не всегда понимает подоплеку своих действий. Главной причиной, разрушившей ваши добрые дружеские взаимоотношения с ним выпала карта Умеренность- значит, ваше доброе отношение к нему, доброта, беспристрастность и тактичность, спокойствие и желание подстроиться под него не помогли в данном случае. Нет никакой причины, что он так себя ведет с вами, кроме, скорее, каких-то воспоминаний, которые он хочет похоронить. Вы ассоциируетесь у него с прошлым, а он не хочет смотреть назад. Возможно, причина в вашей подруге, может быть и так, но это только предположение. Как вы содействовали разрыву (в чем ваша вина перед ним?)-карта Императрица: вы очень по-доброму, даже по матерински относились к нему, заботились о нем, как о дорогом вам человеке, делали все, чтобы ему было спокойно и хорошо. В этом вся Императрица. Вы были добрым ангелом для него. Как он содействовал разрыву: 7 мечей-он говорил гадости у вас за спиной, возможно, обсуждал вас с кем-то из знакомых, и часто говорил неправду, в том числе когда-то был неискреннен и с вами. Что происходит с отношениями сейчас? 5 жезлов-борьба, скрытая борьба и противостояние, он настроен на конфликт, он мириться не хочет, и хотя нет почвы для раздоров, но он всегда готов найти, на что обидеться и за что конфликтовать. Это может быть и скрытое противостояние. Что вы чувствуете из-за этого: Рыцарь Пенаклей-вы искренне хотите помириться и очень хотите помочь ему. Делаете шаг навстречу. Что он чувствует? 9 мечей- недоверие, сомнения, подозрительность, которая иногда принимает фанатичные формы, маниакальные. То есть он надумывает много того, чего нет. Он мнителен, недоверчив. Весь в себе.
Самое положительное, что вы оба можете сделать в настоящий момент-карта 9 пентаклей советует вам пойти другим путем и не пытаться восстановить то, что утеряно, и не пытаться выяснить причины, так как это не принесет вам ничего. Совет восстановить свои силы и направить их в то русло, где вы получите потенциал доброй отдачи и взаимное тепло. А этот колодец пуст, вы из него не напьетесь.
Как вам вести себя в будущем-4 пентаклей- карта также говорит «сохраняй свое»- берегите свое собственное тепло, не пытайтесь отдать его ему. Итог- 8 мечей- карта изображает неразрешимый конфликт, со стороны Константина не ожидается активных шагов, чтобы хоть что-то изменить. Идет закрытость, непонимание, и его замыкание в себе. Причем это карта именно нежелание Константина что-то изменить в ваших отношениях. Он не хочет открыть глаза и заметить вас, какая вы, не хочет принять, не хочет научиться воспринимать вас и понять, что вы чувствуете. Есть ли смысл стучаться в закрытую дверь-решать вам.
Доброго времени суток. Судя по картам, примирения не будет. Вашей вины в отношениях с ним нет, после ссоры он просто решил, что Вы ненужный человек в его жизни поэтому так себя ведет, во время ссоры Вы ему что-то такое сказали чем он сильно оскорбился. Зла он Вам не желает. Вам следует отпустить этого человека и не пытаться больше проявлять благосклонность к нему. Он выставил Вас виноватой, только потому, что ему так удобно. И еще, его поведение такое, потому, что слишком высокого о себе мнения, много гордыни.
Успехов Вам и замечательных людей в окружении.
Восстановить все, как раньше не получиться, лучше оставить эту идею, жизнь расставит все на свои места !

Добрый вечер.
Дело не в вас, а в негативе, который принесла в его жизнь вторая жена (ревнивая эгоистка-собственница). Такие женщины отрезают своих мужчин от привычного круга общения и начинают их «пить».
Вы рассматривались в некотором роде как конкурентка, как человек, способный на него повлиять...
Поэтому вас отрезали.
Поводом для разрыва общения послужила какая-то мелочь, которая им была преувеличена и раздута. Вообще выпадает карта сплетен (чем-то напоминает сплетни об изменах, что-то связанное со сферой вашей личной жизни).
В ближайшей перспективе примирения не будет.
В долгосрочной -вы будете выбирать начинать с ним общение или нет, а не он.
К примирению он пойдёт, но не сам, через третье лицо, скорее всего бывшего мужа.
его не изменить… горбатого могила исправит…
Здравствуйте! Сложный случай, но решаемый. Дело в нем, конечно, и где-то он вас винит в том, что вы его познакомили со своей подругой, а случай… так он нашел крайнего, так завсегда, когда человек не знают куда вынести свою ношу и не находя… нацеливается на вас получается. Еще есть такое, что вы ему напоминаете ее, поэтому он так злится. В этом случаю надо не обращать на него внимание, раз заложил такую обиду на вас, пускай, но скоро не получится у вас с ним помириться из-за его упрямства, поэтому не рассчитывайте, что помиритесь так скоро. Можно пойти на сближение, но если человек уперся, вряд ли он пойдет по пути к вам. Тогда выходит вам смириться с его участью и заботой о том, что ему больно от всего того, что он видит рядом с вами. Родители тут ни причем, скорее вы тому виной для него.
Здравствуйте! У него есть обиды, которые возникли от каких-то наговоров на Вас. Еще у него сильная подсадка негативных сущностей, которые им управляют. Не пытайтесь искать объяснение ситуации, просто смиритесь и забудьте… Вам не нужна дружба с этим человеком, поэтому его от Вас отвели. Вообще общение с семьей бывшего мужа сильно тормозит Вас в настоящем.
Да, он очень зол на вас, просто ему кажеться. Что вы не справедливо приняли какое то решение давно и просто не помните сами.А его это задело сильно, такое ощущение, что он считает, что вы виноваты в его разводе или распада девушкой, или потому что многое знаеие, возможно ваш муж бывший приревновал, и вое

Влез туда. Идет плетни, и злость на вас сильная… Что, вы не справедливо с ним обошлись. Попытка общение будет, и наладить контакт, но неудачно. Костя, очень сложный мужчина сам по себе и скольский  обходите его стороной
Оставьте эти надежды.Голова его на место не встанет, с ней большие проблемы от смерти первой жены, от несостоявшегося последующего брака.Ушел в себя, стал агрессивным и одичалым.О дружбе речи быть не может, и слава Богу, иначе проблем стало бы больше.Относитесь к нему с состраданием.
Ненависть его сильна чем дружба.
Сплетни и разговоры не по теме всегда приносят в конце концов раздоры и несчастье. В вашем случае вы сами виноваты, нельзя обсуждать и делится неприглядными фактами даже с теми людьми которых любишь. вы допустили ошибку рассказав мужу, он усугубил ее рассказав об этом факте брату — результат, вы наблюдали ранее во время общения с братом мужа. Вы не помиритесь, и он никогда не успокоится. правда имеет свойство не нравится и вечно колоть глаза. Попробуете разбираться будет вам же хуже, принесете вред всем к кому обратитесь.
заставлять чувствовать себя виноватым-это один из методотов манипулирования.Эгоиститческая неблагодарная личность Константин.Внешне всё происходит так, что можно было бы повесить на него много собак.Заглядывая в его подсознание обнаруживаются истинные причины такого повдения.И оно просит о том, чтобы ему больше не помогали.Он должен сам справиться со своими невзгодами и неприятностями, ему предстоит стать зрелой личностью.И на пути к ней ему нельзя ни сочувствовать, ни оказывать другую какую-либо помощь.Он сам должен будет стать на ноги и помогать другим.Его поведение такое потому, что в ввас много жалости.жалеют инвалидов и неудачников.И жалость-жалит, она причиняет боль.Человек чувствует себя ущербным.И естественно, что будет сбегать от всех, кто его жалеет.Не испытывайте никакой вины в том, что вы считаете, что сделали правильно.Но больше не навязывайтесь ему в друзья.Через много лет, когда Константину предстанет возможность пережить все свои неприятности, и он станет сильной лчиностью ваши отношения возобновятся.А пока оставьте его самоим с собою.
Здравствуйте! Вы не виноваты и не держите в душе ощущение вины.Этот человек не адекватно воспринимает события действительности, просто не может отличать черное от белого. Дружбы от него не стоит ожидать и будущая его жизнь наполнена непрекращающимися проблемами, но это его выбор.
всего доброго!
Отпустите его. Он не будет с вами общаться.
Здравствуйте, буду кратка, он из тех, кто строит сам себе проблему, тяжелый и тяжесть создает другим, но гордыня не позволяет сделать ему иные простые шаги, пройдет немного времени, он станет мягче, не переживайте за него отпустите эту ситуацию, он сам с вами найдет контакт. Сами не предпринимайте ничего, вы свое в его жизни отработали, вот пути и разошлись. Лучше берегите себя от негатива! Всего хорошего и доброго Вам!
Вас оклеветали, так что вражда не пройдет сама по себе.
Вас мучает напрасное чувство вины. Вы не обратили внимание, что проблема не в вас, а в семействе вашего бывшего мужа, где вас «назначили» виноватой. Отпустите ситуацию, снимите с себя чувство вины и молитесь за ваших бывших родственников. Если будут сложности с чувством вины — могу помочь избавиться.
Добрый день.к сожалению  улучшения общения не будет.человек совершенно поменялся.однозначно сказать почему, очень сложно.могу сказать, что он обвиняет и всех и вся.и вы не исключение.что вот он один против вас.нет много таких как вы.он обвиняет всех в своих бедах, проблемах.и сложностях… могу сказать, что зло вернется бумерангом не держите в сердце обид!
Доброе утро!
Ну это пока не закончится.У него обида.Отношения ваши в застое.Холод ипочти ненависть.Не нужно быть хорошей для всех.Вы не виноваты.что у него психологические проблемы.Попросите прощения мысленно и забудьте.И его и всех его родственников.
Всего вам доброго от вселенной!
Здравствуйте.
Такое поведение обычно бывает при воздействии на человека, человек сам не свой-озлоблен, неискренен, идет враждебность.
Да, очень обидно, когда незаслуженно могут обижать близкие люди, но такова жизнь и нужно делать выводы, кто рядом нас окружает, как говорят-мотать на ус и так же менять свое отношение к ним.
В будущем-враждовать мужчина перестанет, когда серьезно почувствует, что нуждается в вашей  помощи, но так таковой дружбы, как прежде-не будет, боль и обида у каждого своя, видимость общения будете поддерживать.
Вы ни в чем -не виноваты, если человек поворачивается спиной, значит в свое время-получил много хорошего, зазнался и все мы знаем«не делай добра-не получишь зла»!
С уважением.
Здравствуйте, общение возобновится не скоро, мужчина очень не стабилен психически и морально, много слушает не тех людей. Вам нужно отпустить эту ситуацию, мужчина поймет, что был не прав по отношению к Вам. Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.