Здравствуйте! Вчера мне сделали первый укол цефтриоксона, уколы рассчитаны на 10 дней. Так же выписали таблетки "Йогулакт". На следующий день начались проблемы со стулом:

кал, как будто камушки, не твердый, цвет нормальный, обычный, но при этом тяжело ходить в туалет. Скажите, с чем это может быть связано? Что можно попить, чтобы нормализовать стул? Я думаю, что это связано с антибиотиками, хотя до них были такие проблемы. Так же когда ходила в последний раз в туалет по большому, было немного кровь на бумаге, потом немного, совсем чуть-чуть болел задний проход.
06.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Добрый день, Анна.
Побочным эффектом принятия антибиотиков обычно может быть диарея, у вас же наоборот.
Это наблюдается из-за принятия пробиотиков( йогурт).
 Если есть такие проблемы, то лучше его пока отмкнить.
06.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Чтобы скорректировать побочные эффекты попробуйте принимать Динолакт для размягчения каловых масс. Небольшое количество крови на бумаге скорее всего связано с геморроем. Воспользуйтесь свечами и/или кремом Релиф.
06.07.18

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Читать ответы

Герасименко Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина