Как избавится от прыщей на лице? - вопрос №2927703

Ответы

Лосьонами, масками, пилингами… Всё подбирается по типу Вашей кожи. Можно использовать готовые косметические средства, а можно приготовить в домашних условиях.
Проверить гормональный фон у врача-эндокринолога. Есть проблемы с желудком и кишечником? Сахарный диабет? Причина может быть внутри, надо проверить здоровье. Прыщи не давите, лосьоны, скрабы, маски могут только усугубить положение делать, использовать их или нет — скажет только дермато-косметолог при очном приёме. Пока же соблюдайте гигиену (умывание гелем для проблемной кожи утром и вечером, поддержание чистоты косметических кисточек и постельного белья, старайтесь убирать от лица волосы), правильно питайтесь (твордое нет газировке, чипсам, шоколада, да — яблоки, овощи, чёрный хлеб, гречка, куриные грудки, кефир), больше двигайтесь, дышите свежим воздухом, сон не менее 7 часов ежедневно
Здравствуйте.
Нужно выявить причину, после этого станет легче достичь желаемого!
Антибактериальными средствами-умывайтесь, уберет жирность кожи и подсушит прыщи-2%раствор салициловой кислоты/продается в аптеке/.
Маска из голубой глины-сужает поры, очищает, омолаживает.
Здоровья и красоты!