Регистрация имущества - вопрос №292971

В ООО два учредителя, 1-65% и 2-35%. У предприятия имеется фактически здание и земля, но не зарегистрировано в собственность. Через прокуратуру удалось заставить зарегистрировать имущество. Сейчас готовятся документы для регистрации. Проведено на днях собрание, где был избран совет директоров (простым большинством), я голосовал против (35%). Каким образом я подозреваю, что после регистрации будет произведена попытка вывести имущество без собрания. Никакихсведений связанных с деятельностью ООО мне не предоставляют, полная изоляция. Посоветуйте как узнать о регистрации, и как предотвратить вывод имущества без моего согласия.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений Николаевич, тут без документов что либо сложно сказать. У Вас Совет директоров уставом вообще предусмотрен и какие у него полномочия? Может по закону они и сделать ничего не смогут. Это первое. Второе. Вы говорите про попытку вывести имущество без собрания, но у нас одобрение крупных сделок пока никто не отменял. Опять же нужно смотреть устав, что там у Вас прописано. Третье. По поводу сведений, связанных с деятельностью ООО, Вы, как участник, имеете право получать информацию о деятельности общества и знакомиться с документацией, включаю бухгалтерскую. И потребовать копии всех интересующих Вас документов. Отказать не имеют права. А если отказывают, тогда в суд. Потом будут разбираться с приставами. 

Далее. Узнать о регистрации имущества можно заказав выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав). Там будет указано кто собственник. 

24.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store