Здраствуйте, меня зовут Аня, мне 19 лет. Чуть меньше года назад у меня обноружили поликистоз яичников, назначили контрацептив "Димия" все вроде бы стало хорошо. Но спустя 10.

месяцев появились мажущиеся выделения( не сильные). Это нормально или стоит обратиться к врачу?
09.07.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.

В норме при приеме контрацептивов мажущие выделения бывают только первые несколько месяцев. Если на 10м месяце приема что-то изменилось — значить на это есть причина. Необходимо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Если органическая патология будет исключена, а межменструальные выделения продолжатся, возможно придётся сменить контрацептив.
09.07.18
Добрый день, Анна.
Нет, это не нормально и может быть проявлением побочного эффекта ОК, даже спустя такое время.
Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле.
Если это повторится, то сменить ОК на другие.
09.07.18

Александр Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Читать ответы

Алексей Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина