Получила впервые бесплатно в поликлинике от давления кардоритм 5, хотя давно стою на учете по данному заболеванию.Решила посмотреть отзывы пациентов - вопрос №2931600

и медиков об эффективности данного препарата, а также узнать как давно он назначается пациентам, но никакой информации в инете я не нашла. Не являемся ли мы «подопытными крысами»? Буду очень признательна на адекватный ответ. Принимать кардоритм5 пока не буду.

Ответы

Здравствуйте. Кардоритм 5 (производитель — Кахахстан)- торговое название препарата Бисопролол (международное непатентованное название), который давно используется в клинической практике и с успехом применяется в том числе при лечении гипертонической болезни. Цифра после названия обозначает дозу препарата (может быть 2,5 мг, 5 мг, 10 мг).