Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделала флюорографии, дали заключение: легочный рисунок деформирован преимущественно в нижнем и среднем отделах. Плеврадиафрагмальные спайки с обеих - вопрос №2932730

сторон.Присутствует кашель, несколько дней не было голоса, температура нормальная. Тахикардия и трудно дышать. Подскажите, по результатам ФЛГ бронхит или пневмония?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По  ФГ признаки хронической бронхолегочной патологии. Данных за пневмонию нет.Подробности в чате
Здравствуйте Наталья.
В Вашем случае необходимо срочное дообследование — рентгенография органов грудной клетки в 3-х проекциях (прямая, правая и левая боковые), ЭКГ, спирография, общий анализ крови и мочи. Описание флюорографии — как минимум обострение хронической патологии лёгких (плевродиафрагмальные спайки).