Здравствуйте,меня беспокоят боли в малом тазу слева которая усиливается при большом количестве принятой пищи и при отхождении газов кроме этого все остальное у меня в порядке. - вопрос №2933628

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алевтина.
Необходим очный осмотр у терапевта и желательно у колопроктолога. Из обследований — общий анализ крови, анализы крови на — общий билирубин, АСТ, АЛТ; анализ кала на скрытую кровь, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза, ирригоскопия  (при необходимости колоноскопия), исключить долихосигму. Ограничить продукты способствующие газообразованию (бобовые, капуста, сырые овощи....), уменьшить объём единовременно принимаемой пищи, регулярное питание (не менее 3-х раз).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно потребуется дополнительное обследование.