Уважаемые эксперты! Что подразумевает телесно-ориентированная психотерапия - вопрос №2936526

при лечении психосоматических заболеваний? Интересует терапия кожных болезней. Какие именно методы используются? Может ли человек их использовать самостоятельно или только с психотерапевтом? заранее большое спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Психотерапия используется когда болезнь имеет психосоматическое происхождение. То есть возникает от психологических причин. Не каждую кожную болезнь можно вылечить психотерапией. Если это инфекция, то необходимо применять традиционное лечение, а психотерапия конечно поможет ускорению выздоровления.
Если же причина в психике, то возможно исцелить человека и безмедикаментозными методами.
Для начала лучше обратиться к врачу и установить причину.
Удачи Вам!
С кожей например есть такая связка. Кожные заболевания-страх открыться миру. То есть если Вы долго живете с низкой самооценкой, неуверенностью, то эти эмоции как капля точит постепенно видоизменяет Вашу кожу, которая как бы старается оградить Вас от внешнего опасного мира. При этом возникают различные заболевания кожи. Врачи лечат кожу, но не лечат причины. Поэтому Вы правильно задумались об этом вопросе и у Вас все получится.